Перед посещением клиники:

Без очереди осуществляется прием, только если животное находится в состоянии, угрожающем здоровью и жизни.

В случае поступления тяжелого больного, он (осматривается) оперируется вне очереди в любой день и время, в некоторых случаях может быть задействован весь персонал клиники.

Собаки и кошки, поступившие в клинику должны иметь с собой ветеринарный паспорт, в котором отмечены ежегодные вакцинации против бешенства.

Для исключения контакта друг с другом все животные в клинике должны быть на поводках (собаки), в переносках (кошки), клетках (птицы, грызуны).

Прием и нахождение в клинике агрессивных животных проходит только в наморднике или в бинтовой повязке, фиксирующей челюсти. При необходимости прием может производится под действием седативных средств.

Перед проведением любых оперативных вмешательств или манипуляций, требующих общей анестезии, владелец информируется врачом о возможных рисках и дает свое согласие.

При проведении хирургических вмешательств владелец в операционную категорически не допускается.

Необходимо помнить, что как постановка окончательного диагноза, так и лечение могут требовать многократного проведения лабораторных исследований, занимать какое-то время. До постановки точного диагноза пациенту назначается симптоматическое лечение.

Ненужных пациенту процедур или исследований в клинике не проводятся.

Необходимо помнить, что выздоровление Вашего питомца зависит не только от назначенного врачом лечения, но и от строгого его соблюдения и выполнения Вами всех назначенных манипуляций.

Ветеринарный врач вправе отказать в приеме владельцу, не соблюдающему выше перечисленные правила клиники и не уважающего правила и интересы других владельцев.